30 идей для 30-дневных вызовов самому себе

30 Days Challenge – это набирающий популярность на Западе метод постановки и реализации целей. Если вы когда-либо собирались начать что-то делать, но не находили времени или сил, то эта веб-страница будет вам интересна.
ораторское искусство
В любом деле главное – начать!

Суть идеи 30 Days Challenge

Суть идеи - попробовать то, что человек всегда хотел, но никогда не пробовал сделать. Необходимо бросить вызов самому себе и в в течение 30 дней заниматься реализацией своих планов. Этого срока будет достаточно, чтобы приучить себя поступать соответствующим образом постоянно или, наоборот, понять, что вам это не нужно и отказаться (и не мучиться мыслями, что так и не попробовали что-то).

Вызов может касаться любой сферы: занятий спортом, личностного или профессионального роста, мелких бытовых привычек и даже образа жизни.

Работоспособность подобных программ подтверждается примерами многих известных людей. Например, метод применяет эксперт по персональному развитию Стив Павлина, автор блога «Zen Habits» Лео Бабаута, голливудский фитнес-инструктор Джиллиан Майклс, глава отдела Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс, который очень красочно описал открытие техники для себя и её преимущества в выступлении на TED:

СПИСОК ИДЕЙ

1
Ездить на работу на велосипеде.
2
Делать 1 фото по пути на работу каждый день.
3
Экономить: не тратьте деньги целый месяц, покупая лишь самое необходимое (еда, средства гигиены). После купите что-то на все сэкономленные средства.
4
Не смотреть телевизор.
5
6
7
Отказаться от алкоголя/курения.
8
9
Учить что-то новое каждый день. Будь то новый способ завязывать галстук или волновое уравнение Шрёдингера из курса квантовой механики, главное – узнавать что-то новое.
10
11
Перестать жаловаться.
12
Вести беседу с незнакомым человеком. В лифте, в автобусе, в очереди в магазине, одним словом, везде, где представится такая возможность.
13
Начать вести дневник или написать рассказ.
14
Заняться спортом: Не покупайте сразу абонемент в зал, просто делайте несколько подходов приседаний или отжиманий за вечер.
15
16
17
Научиться танцевать
Начать изучать иностранный язык.
Готовить каждый день новое блюдо
Попробовать следовать принципам здорового питания.
Практиковать карма-йогу. Скажите эгоистичной мотивации «нет» хотя бы на месяц и каждый день делайте что-нибудь хорошее для других безвозмездно.
Делать комплименты окружающим.
Просыпаться рано и заниматься чем-то интересным для вас.
18
Открыть для себя новый вид деятельности. Это может быть что угодно – новый вид спорта, вышивка крестиком или лепка из полимерной глины, изучение основ веб-дизайна или ведение собственного блога.
19
Не ездить на автомобиле.
20
Не смотреть и не читать новости. Если это ритуал – замените его просмотром познавательной передачи или чтением интересной книги.
21
Играть только в развивающие игры.
22
23
24
Ходить в парк или лес на прогулку и уделять этому хотя бы полчаса в день.
25
26
Записывать минимум три позитивных события, которые произошли с вами за день.
27
28
Стать на 30 дней вегетарианцем.
29
30
Не врать.
Научиться магическим трюкам и фокусам с картами.
Писать или звонить своим друзьям и родственникам.
Обедать домашней едой.
Заняться медитацией. Попробуйте «перезагружать» уставший организм с помощью медитаций и дыхательных упражнений.
Слушать новую музыку каждый день.
Это проект, направленный на развитие в вас уверенности, повышение вашей самооценки, формирование навыков лидерской позиции, а также помощь в преодолении страхов.
Майоров Алексей
Спб, Кузнечный переулок, д 6
Форма регистрации